Adjudication sur abonnement

Victor Emile PROUVE (1858-1943)
Une cigale, 1885
Huile sur toile, signée et datée en haut à droite et titrée en haut à gauche
80.5 x 53 cm - 31 1/2 x 20 3/4 in.
Oil on canvas, signed and dated upper right and titled upper left