Adjudication sur abonnement

Pistolet d'Officier, à silex. Canon rond, ruban, poinçonné au tonnerre « D ».
Platine unie. Garnitures en fer. Crosse en noyer, en partie quadrillé. Baguette en fanon, à embout en fer. ABE début XIXè siècle (oxydation)

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes