Adjudication sur abonnement

Paire de pistolets de Garde Champêtre du Département de Seine et Oise, à silex. Canons ronds à pans aux tonnerres, marqués « Garde Champêtre ».
Platines gravées « Dept Seine et Oise ».
Pontets en laiton. Crosses en noyer. Baguette en fer. EM début XIXè siècle (piqûres, usures, manque une vis de platine et une baguette)

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes