Adjudication sur abonnement

Paire de pistolets d'arçon de Mameluck. Canons ronds, à pans aux tonnerres, datés 1813 et restant de poinçons. Guidons en laiton. Platines frappées « Mre Imple de Versailles ».
Garnitures en laiton poinçonné. Calottes marquées « V Belesky ».
Baguettes postérieures en fer. ABE (petites usures, fêle et petit manque coté contre-platine de l'un)

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes