Adjudication sur abonnement

Léon CAUVY (1874-1933)
Abondance dans le port d'Alger
Huile sur toile, signée en bas à droite
50 x 73 cm - 19 1/2 x 28 3/4 in.
Oil on canvas, signed lower right

Léon Cauvy fut pensionnaire de la Villa Abd-el-Tif à Alger en 1907