Adjudication sur abonnement

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)
Vue de Maassluis en hiver, 1848
Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche
24 x 41 cm - 9 1/2 x 16 in.
Oil on panel, signed and dated lower left

Bibliographie
A. Stein, S. Brame, F. Lorenceau, J. Sinizergues. Catalogue Critique de l'Oeuvre J.B. Jongkind. Volume I. Peintures. Paris, Brame et Lorenceau, 2003. repr. n°55.

Provenance
Collection privée, France