Adjudication sur abonnement

Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
La dessinatrice
Huile sur toile, trace de l'initiale F en bas à droite
73 x 60 cm - 28 3/4 x 23 1/2 in.
Oil on canvas, trace of F initial lower right

Un certificat d’authenticité rédigé par Madame Florence Valdès-Forain en date du 25 février 2016 sera remis à l’acquéreur.

Provenance
Vente Libert, Drouot, Paris, Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers, 12 mars 2003
Collection privée, Paris