Adjudication sur abonnement

CESAR (1921-1998)
La punaise, 1955
Bronze signé sur la terrasse, numéroté 8/8 et marqué du cachet de fondeur Barelier
26 x 43 x 35 cm - 10 1/4 x 17 x 13 3/4 in.
Bronze signed on the base, numbered 8/8 and stamped Barelier

Un certificat rédigé par l’artiste sera remis à l’acquéreur.
Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 207.

Provenance
Collection privée, Paris. Acquis en 1993