Adjudication sur abonnement

Belle commode galbée
en marqueterie de palissandre de motifs
géométriques. Elle ouvre à trois tiroirs
sur trois rangs. Riche garniture (poignées
de tirage, entrées de serrures, chutes
et sabots) de bronzes dorés à décor
rocaille de mascarons, fleurs, volutes sur
fond de treillage le tout relevé par des
canaux foncés de cuivre.
Epoque Régence
Plateau de marbre brèche
H: 86 - L: 130 - P: 67 cm
(manques au placages, soulèvements)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes