Adjudication sur abonnement

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Nature morte aux pommes, circa 1880. Au verso, étude de paysage à la riviere
Huile sur toile, signée en bas à gauche
19 x 24 cm - 7 1/2 x 9 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower left

Exposition
Armand Guillaum, Leicester Galleries, Londres, 1987, n°5

Provenance
Vente Christie's, Londres, 21/06/1993
Collection privée, France