Adjudication sur abonnement

Antoine-Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949)
Les cyprès, 1924
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée au dos
73 x 60 cm - 28 3/4 x 23 1/2 in.
Oil on canvas, signed and dated lower left, countersigned on reverse

Provenance
Vente Libert, Drouot, Paris, Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers, 12 mars 2003
Collection privée, Paris