Adjudication sur abonnement

André LHOTE (1885-1962)
Tolède, 1923
Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite
27.5 x 46.5 cm - 10 1/2 x 18 in.
Oil on canvas mounted on cardboard, signed lower right

Un certificat d'authenticité rédigé par Madame Simone Lhote, en date du 6 novembre 1970, sera remis à l'aquéreur.
L'oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Dominique Bermann-Martin

Provenance
Collection Moget, n°7
Collection privée