Adjudication sur abonnement

André LHOTE (1885-1962)
Nu allongé, 1945
Aquarelle, crayon et gouache sur papier, signée en bas à gauche
28 x 38 cm à vue - 11 x 15 in.
Watercolor, pencil and gouache on paper, signed lower left

Le certificat n° NA 1568, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette œuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l’acquéreur

Provenance
Collection privée, France. Acquis directement auprès de l’artiste et conservé depuis