Adjudication sur abonnement

André LHOTE (1885-1962)
Les baigneuses, circa 1908-1909
Huile sur toile, signée en bas à gauche
71.5 x 91 cm - 28 1/8 x 35 7/8 in.
Oil on canvas, signed lower left

Le certificat n° NA 1567, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l’acquéreur

Provenance
Collection privée, France. Acquis directement auprès de l’artiste et conservé depuis