Départements

Départements d’Art
Arts d’Asie

Neuilly
Sophie Perrine
01 41 92 06 44
perrine@aguttes.com
Lyon
Agathe Thomas
04 37 24 24 29
thomas@aguttes.com

Art Nouveau
Art Déco

Neuilly
Sophie Perrine
01 41 92 06 44
perrine@aguttes.com
Avec la collaboration de :
Antonio Casciello
01 40 10 24 02
casciello@aguttes.com
Lyon
Agathe Thomas
04 37 24 24 29
thomas@aguttes.com

Art Primitif
Neuilly
Marie Rastrelli
01 47 45 93 06
rastrelli@aguttes.com
Lyon
Agathe Thomas
04 37 24 24 29
thomas@aguttes.com

Automobilia
Voitures de Collection

Agathe Thomas
04 37 24 24 29
thomas@aguttes.com
Avec la collaboration de :
Arnaud Faucon
Geoffroi Baijot
voitures@aguttes.com

Bijoux - Horlogerie
Philippine Dupré la Tour
01 41 92 06 42
duprelatour@aguttes.com
Assistée à Neuilly de :
Caroline Pâquet
01 41 92 06 47
paquet@aguttes.com

Contact Lyon :
Agathe Thomas
04 37 24 24 29
thomas@aguttes.com
 

Si un client estime ne pas avoir reçu de réponse satisfaisante, il lui est conseillé de contacter directement, et en priorité, le responsable du département concerné.
En l’absence de réponse dans le délai prévu, il peut alors solliciter le service clients à l’adresse serviceclients@aguttes.com, ce service est rattaché à la Direction Qualité de la SVV Aguttes

Mobilier et Objets d’Art
Tableaux Anciens
Argenterie

Neuilly
Séverine Luneau
01 41 92 06 46
luneau@aguttes.com

Administration :
Marie du Boucher
duboucher@aguttes.com

Organisation et coordination
Laurent Poubeau
01 41 92 06 45
poubeau@aguttes.com

Lyon
Valérianne Pace
04 37 24 24 28
pace@aguttes.com

Administration
Lindsay Dias
dias@aguttes.com

Photographies
Diane de Karajan
01 41 92 06 48
karajan@aguttes.com

Vins et Spiritueux
Marion Quesne
04 37 24 24 27
quesne@aguttes.com

Vente aux enchères électroniques
www.gersaint.com
David Epiter
gersaint@aguttes.com

Cartes postales,
Livres anciens et Modernes, Affiches,
Autographes
Documents Anciens,
Timbre-poste

Neuilly
Laurent Poubeau
01 41 92 06 45
poubeau@aguttes.com
Lyon
Marion Quesne
04 37 24 24 27
quesne@aguttes.com

Chasse, Militaria
Curiosité
Numismatique

Laurent Poubeau
01 41 92 06 45
poubeau@aguttes.com

Tableaux XIXeme
Impressionistes
Modernes
Écoles Étrangères
Peintres Russes,
Orientalistes et Asiatiques
Art Contemporain

Charlotte Reynier-Aguttes
01 41 92 06 49
reynier@aguttes.com

Neuilly
Diane de Karajan
01 41 92 06 48
karajan@aguttes.com

Administration
Cyrille de Bascher
bascher@aguttes.com
Anne Marie Roura
roura@aguttes.com

Lyon
Valérianne Pace
04 37 24 24 28
pace@aguttes.com

Administration
Lindsay Dias
dias@aguttes.com

Haute Couture
Marie Rastrelli
01 47 45 93 06
rastrelli@aguttes.com

Haute Époque
Marie Rastrelli
01 47 45 93 06
rastrelli@aguttes.com

Communication
Graphisme

Élisabeth de Vaugelas
01 47 45 93 05
vaugelas@aguttes.com
Avec la collaboration de
Luc Grieux
Philippe Le Roux

Photographe
Rodolphe Alepuz
alepuz@aguttes.com

Comptabilité générale
Alexandra Baranger
baranger@aguttes.com

Administration et gestion
Facturation vendeurs Neuilly-Lyon
Isabelle Mateus
0147 45 91 52
mateus@aguttes.com

Facturation acheteurs Neuilly
Gabrielle Grollemund
01 41 92 06 41
grollemund@aguttes.com

Facturation acheteurs Lyon
Jérémy Sarelo
04 37 24 24 26
sarelo@aguttes.com