Loading
My selection

Result of the bid through subscription

> Check Premium offers

Globe terrestre de voyage
recouvert de papier gravé et aquarellé.
Dans son écrin en cuir, l'intérieur
tapissé de papier gravé, aquarellé et
doré à décor des signes du Zodiaque.
Signé dans un cartouche "Londoni,
Sumptibus, J. Moxon"
Travail anglais du XVIIème siècle
D du globe: 6,5 cm
(manques, accidents, attache écrin
accidentée)

Request more information

Theme : Instruments : Science, Navigation Add this category to my alerts